Всем привет!
Недавно выкладывал видео со своей лекции. В ней я рассказывал про скелетную ассиметрию, в частности MLD.
В середине 20го века, доктора начали замечать, что при определенных признаках, которые говорят о смещении нижней челюсти в 70% случаев на стороне, куда смещается нижняя челюсть, наблюдалась повреждение суставного комплекса.
Термин MLD (mandibular lateral displacement) — функциональное смещение нижней челюсти (боковое смещение нижней челюсти). Это зубочелюстная аномалия, при которой нижняя челюсть смещается в неправильное положение относительно её суставных ямок.
Как правило MLD происходит на этапе сменного прикуса. На стороне смещения головка уходит назад, наверх, краниально (к черепу). На стороне смещения сустав будет в компрессии.
Это скелетная асимметрия и для нее характерна определенная характеристика на уровне зубов и лица!
Это скелетная асимметрия и для нее характерна определенная характеристика на уровне зубов и лица!
- Скажите, что вы слышали про этот термин?
- Как диагностирует эту проблему и что делаете?
Я хотел бы немного поподробнее рассказать об этом!
Поддержите ♥
Поддержите ♥