Коллеги, всем привет! Недавно в сторис показывал систему Print&Click от Gamma Dental.
Сейчас в клинике мы не храним физические модели. Пока идёт работа с пациентом, гипсовые модели, установленные в артикулятор, лежат в его выделенном ящике.
После завершения лечения, будь то ортодонтическое или ортопедическое, исходная и конечная ситуации переводятся в цифровой формат при помощи трансфер-блоков.
При необходимости мы всегда можем вернуться к цифровым данным и распечатать модели.
Тут речь идёт именно о печати моделей в том соотношении, в котором мы гипсуем их в артикулятор — в исходном суставном положении (RP). До недавнего времени реализовать это было непросто.
Теперь, с появлением блоков Print&Click и обновлением программы Cadiax 3D, это стало гораздо удобнее.
Но, как и везде, есть нюансы: модели в соотношении RP из цифрового формата должны быть выгружены строго в «0»на резцовом штифте артикулятора.
К посту ещё добавил видео, которое выкладывал в сторис.